宜昌106路[停运]公交车路线[市区线路]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:渡口5:35-18:20|工业园区6:00-18:40
- 参考票价:上车2元 连跨李家湖路、鑫昌大市场3元 IC卡空调车8折
- 公交公司:宜昌交运集团
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路配车18台,10分钟一趟。本线路自2018年5月7日起执行。
乘坐3元票价区间时,需投币3元或刷卡1次后投币1元(2.6元)或刷卡2次(3.2元)
本线路已于2019年12月8日首班车起停运,沿线乘客请乘坐其他线路出行。
宜昌106路[停运]公交车路线图方向切换