宜昌60路[停运]公交车路线[市区线路]
- 运行时间:长江市场服装城6:30-17:30|南村坪7:00-18:00
- 参考票价:票价2元 IC卡普通车6折 空调车8折
- 公交公司:宜昌公交集团三峡分公司
- 最后更新:2024-05-04
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2009年9月4日开通,本线路自2016年12月26日首班车起执行,本线路自2019年7月19日起临时停运。
本线路配车1台,60分钟一趟。
长江市场服装城:6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 15:30 16:30 17:30
南村坪:7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 16:00 17:00 18:00
宜昌60路[停运]公交车路线图方向切换