- 运行时间:三峡高中5:20-21:00|宜昌东站6:10-22:35
- 参考票价:票价2元 宜昌公交IC卡8折 交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
- 公交公司:宜昌公交集团三峡分公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2022年9月8日首班车起执行。配车37台,高峰5-6分钟一趟,平峰10-20分钟一趟。标注有(BRT)的车站可实现双向免费换乘。
本线路已于2020年3月17日10:00起恢复,自2020年4月26日首班车起调整发车时间。
特别班次:三峡高中→天元物流园发车时间:6:07、6:25、6:55、16:12、17:10、18:10
宜昌B68路公交车路线图方向切换