公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宜昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宜昌公交
>
二医院
二医院
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
T1路[周末停运]
B6路
B18路
B119路
B215路
B552-1路
7路
11路
12路
25路
30路
关注公众号查收线路信息
T1路[周末停运]
北门-金伍一建材城
查看线路
北门
宜化
现代城市广场
二医院
珍珠路
古佛寺
夷陵饭店
市政府
一马路
和平公园
三码头
万达广场
江临天下
中南二号
天然塔
金东方学校
江山景苑
江景一街
仁和医院
李家湖路
沈白路
江临路
共勤村
金伍一建材城
B6路
四方堰-三峡果蔬交易中心
查看线路
四方堰
电脑城
二医院
东门
步行街
夷陵饭店
火车站
山庄路(BRT)
果园二路(BRT)
北山坡(BRT)
石马坡(BRT)
港务新村(BRT)
港窑路
三医院
碧水林茵
城东公园
三峡环球港
中南路延伸段
竹涛路
岳湾路隧道
岳湾路
长楹观邸
民安家园
三峡果蔬交易中心
B18路
香格里拉花园-公交IC卡中心
查看线路
香格里拉花园
电脑城
二医院
东门
步行街
夷陵饭店
一医院
隆康电信城
世纪花园
金家台
三峡晚报
白龙岗
体育馆
三峡职业学院
七一〇
市民之家
港务新村(BRT)
港窑路
三医院
南苑市场
青岛路便民站
金东山商业城
消防特勤中队
公交IC卡中心
B119路
市警示基地-夷陵广场①
查看线路
市警示基地
点军福利院
城发樾山
梅子溪五组
市残疾人康复中心
点军移民创业园
中心医院江南院区
五龙
点军政务服务中心
磨基山
点军消防大队
二十七中
湿地公园
那溪谷
伟才幼儿园
URD
北门垭
李家河
李家河换乘站
市外国语实验小学
现代城市广场
二医院
儿童公园北门
夷陵广场①
B215路
三峡大学科技学院江南校区-夷陵广场②
查看线路
三峡大学科技学院江南校区
碧桂园御园
巴王店二路
映象江南
智禧湾
巴王店路点军大道口
一中
市青少年实践学校
市老年大学
李家河换乘站
市外国语实验小学
现代城市广场
二医院
儿童公园北门
夷陵广场②
B552-1路
夷陵广场②-白马溪村委会
查看线路
夷陵广场②
绿萝路(BRT)
李家河换乘站
市老年大学
巴王店路点军大道口
一中路口
巴王店路
奥体中心南门
胡子岩
黄家棚
南站华庭
罗家岭
东土科技
桥边卫生院
农科院
二十八中
百联慧谷
宜昌科谷
惠科路将军路口
惠科路卷桥河路口
泰力盟机动车检测
江南科创园
白马溪村委会
7路
石溪路-一医院
查看线路
石溪路
石溪路口
峡州大道口
茶庵村
广电中心
二中
十六化建
体育场北路
绿萝路
香格里拉花园
电脑城
二医院
现代城市广场
镇江阁
学院街
夷陵饭店
一医院
11路
四方堰-移动通信大楼
查看线路
四方堰
电脑城
儿童公园北门
峡州宾馆
云集路
老干部活动中心
金家台
三峡晚报
白龙岗
体育馆
三峡职业学院
七一〇
南苑小区
葛洲坝中学
深圳横路
深圳路
移动通信大楼
12路
步行街-夷陵客运站
查看线路
步行街
夷陵饭店
火车站
深圳横路
深圳路
宜昌海关
珠海路口
创业中心
优抚医院
鑫昌大市场
宜昌高新区
易中广场
石板村
宜洋汽车后市场
清江润城
梅子垭水库
东方广场
夷陵区市民服务中心
梅岭新村
萧氏茶业
夷陵客运站
25路
四方堰-兰台科技园
查看线路
四方堰
电脑城
儿童公园北门
峡州宾馆
云集路
老干部活动中心
胜利四路
胜利三路
中心医院
十中
十三码头
港窑路
三医院
南苑市场
金东山市场
金东山商业城
大连路
清华科技园
大连路北海路口
高新区南玻公司
兰台科技园
30路
二医院-九安城
查看线路
二医院
东门
步行街
夷陵饭店
一医院
隆康电信城
世纪花园
胜利四路
胜利三路
中心医院
十中
十三码头
图书馆
万寿桥
伍家区财政局
十一中
碧波翠苑小区
中南铁路桥
方圆荟·长江广场
宜化山语城
合益路口
城东花园
九安城
二医院公交站简介
二医院公交车站几号车到?经过二医院站的公交线路共11条,包括T1路[周末停运]、B6路、B18路等,在此站乘车可前往金伍一建材城、三峡果蔬交易中心、公交IC卡中心等多个地方。8684宜昌公交网祝您旅途愉快!
宜昌最近更新线路
宜都702B路[高峰线]
宜都301C路[高峰线]
宜都801B路[高峰线]
D7路[定班]
宜都201B路[高峰线]
宜都805B路[定班]
B317路
B313路
B343路
物流园专线
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宜昌公交
宜昌地图
宜昌天气
大巴包车