宜昌512路[大间隔]公交车路线[市区线路]
- 运行时间:艾家镇5:40-20:00|李家河换乘站6:35-19:15
- 参考票价:票价2元 宜昌公交IC卡8折 交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
- 公交公司:宜昌公交集团点军分公司
- 最后更新:2024-04-27
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2023年10月14日首班车起执行。
艾家镇:5:40* 6:30* 7:30 8:20 9:20 10:20 11:00* 12:00* 13:30 14:30 15:20 16:20 17:00*# 18:10* 19:00 20:00
七里:5:50* 6:40* 7:40 8:30 9:30 10:30 11:10* 12:10* 13:40 14:40 15:30 16:30 17:10* 18:20*
五龙:6:20* 7:10* 8:10 9:00 10:00 11:00 11:40* 12:40* 14:10 15:10 16:00 17:00 17:40* 18:50*
李家河换乘站:6:35# 7:30 12:30 13:30 18:00 19:15
仅打*班次运行至李家河换乘站,其他班次只到五龙。打#班次要接学生。
宜昌512路[大间隔]公交车路线
艾家镇—李家河换乘站
宜昌512路[大间隔]公交车路线
李家河换乘站—艾家镇
宜昌512路[大间隔]公交车路线图方向切换