公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
宜昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
宜昌公交
>
县一高
县一高
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
远安1路
远安2路
远安3路
关注公众号查收线路信息
远安1路
安泰市场-安泰市场
查看线路
安泰市场
农业局
鸣凤镇政府
交警大队
广电网络
人社局
发改局
老电力公司
影剧院
鸣凤水岸
蓝可杜若美学馆
电信公司
栖凤小学
鸣凤镇卫生院
南门横街
电力公司
安泰市场
远安2路
国际大酒店-国际大酒店
查看线路
国际大酒店
黄家冲路口
三角洲
海天凤凰城
老电力公司
影剧院
鸣凤水岸
蓝可杜若美学馆
电信公司
栖凤小学
鸣凤镇卫生院
南门横街
电力公司
安泰市场
交通局
民政局
新公安局
新县医院
妇幼保健院
鸣凤镇政府
交警大队
广电网络
人社局
发改局
红阳厂
...
29
国际大酒店
点击查看完整线路
县法院
职教中心
领秀星城
29
国际大酒店
远安3路
楚阳科技-城市便捷
查看线路
楚阳科技
晶品玻璃
万美物流
新天地
降水坡
湿地公园
凤山桥
牛路口
三桥西
三桥东
沮阳小区
金海岸
化工厂宿舍
鸣凤水岸
蓝可杜若美学馆
县一高
远安宾馆
北山超市
雅思超市
农商行鸣凤支行
妇幼保健院
外国语幼儿园
新公安局
民政局
税务局
...
27
城市便捷
点击查看完整线路
农业局
27
城市便捷
县一高公交站简介
县一高公交车站几号车到?经过县一高站的公交线路共3条,包括远安1路、远安2路、远安3路,在此站乘车可前往安泰市场、国际大酒店、城市便捷。8684宜昌公交网祝您旅途愉快!
宜昌最近更新线路
B317路
B343路
B313路
B333路
宜都202路[定班]
小溪塔森林公园漫旅专线[周末节假日运行,定班]
卷桥河湿地公园漫旅专线[周末节假日运行,定班]
滨江漫旅专线[周末节假日运行,定班]
B68路
宜都702B路[高峰线]
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
宜昌公交
宜昌地图
宜昌天气
大巴包车